Фінанси

банковский сектор

Бахматюк вложит 1 млрд грн в банк «Финансовая инициатива»

8123

Собственник банка «Финансовая инициатива», предприниматель Олег Бахматюк планирует увеличить капитал кредитного учреждения на 1 млрд грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinMaidan.

«Мы его постоянно увеличиваем. У нас есть программа, в рамках которой мы увеличиваем на 1 млрд грн уставный капитал, — рассказал Олег Бахматюк в кулуарах инвестиционной конференции „New Ukraine“. — Мы двигаемся поэтапно, как раз до конца июня мы увеличиваем капитал на 1 млрд грн».

На уточняющий вопрос о планах на второе полугодие он ответил: «Пока у нас нет такой возможности. Сейчас будем подписывать программу с Нацбанком. Да, пройдет стресс-тест. Банки второй группы до конца июня должны (с НБУ) подписать и иметь внешнее понимание движения». «Стресс-тест это своеобразное соглашение банков с НБУ — как они видят свое развитие на следующие пять лет, на три-четыре года», — считает собственник банка.

Относительно ситуации с ликвидностью и рефинансированием Бахматюк заявил, что банк не планирует увеличивать портфель кредитов рефинансирования: «К концу года мы планируем его погашать. Я не знаю, что будет в конце года в экономическом и политическом плане, но мы планируем».

По итогам I квартала 2015 года уставный капитал банка «Финансовая инициатива» составлял 2,28 млрд грн. А уже 24 апреля банк провел допэмиссию на 560 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама