Політика

расследования

Генпрокуратура возбудила дело против и.о. главы ГАИ, — нардеп

5982

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении уволенного 19 мая исполняющего обязанности главы Госавтоинспекции Александра Ершова.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующий документ ГПУ, который обнародовал народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

«Две недели назад я написал обращение генпрокурору Шокину открыть уголовное производство против главного ГАИшника Ершова, образ жизни которого не вязался с его доходами. Сторонники идеи „це зрада, все пропало“ начали волать „зачем?“ Затем! Потому что уголовное производство не открывают „просто так“, для этого необходимо обращение. И вот сегодня получил ответ — Ершов теперь под следствием», — написал он.

Напомним, как сообщалось, ГПУ сможет возбудить дело против Ершова после расследования Министерства внутренних дел Украины.

Отметим, ранее народный депутат Сергей Лещенко направил запрос ГПУ с просьбой проверить информацию о доходах Александра Ершова.

Как сообщали СМИ, ранее Ершов засекретил декларацию об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ. Так, информация о доходах чиновника за прошлый год не была обнародована. При этом отмечалось, что в 2013 году его зарплата насчитывала около 12 тысяч гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама