Політика

кадровая политика

В команду Саакашвили попали активистка «Евромайдана» и экс-замминистра экономики

8510

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили представил первых членов своей команды. Ими стали активистка «Евромайдана» Юлия Марушевская и бывший заместитель министра экономики Украины Саша Боровик.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Таймер.

Юлию Марушевскую, по словам Саакашвили, специально пригласили для работы в ОГА из США, где она училась в одном из вузов. Марушевская стала знаменитой после того, как исполнила главную роль в популярном ролике о причинах «Евромайдана». По словам Михаила Саакашвили, Юлия Марушевская будет, в частности, заниматься определением существующих проблем, которые существуют в регионе — в том числе и общаясь с жителями сел и поселков области. Судя по всему, Марушевская станет при Саакашвили чем-то вроде специалиста по связям с общественностью.

Еще одним человеком, которого Михаил Саакашвили представил в качестве члена своей команды, стал Александр Боровик, ранее работавший заместителем министра экономики Украины. По словам Саакашвили, Боровик займется, в частности, вопросом привлечения в Одесскую область иностранных инвестиций.

Александр Боровик, бежавший из СССР по поддельным документам в 1990-м году, работал юристкосультом ряда IT-компаний в США. Увольнение Александра Боровика сопровождалось достаточно громким скандалом в украинских СМИ. Злые языки ставят под сомнение профессионализм и порядочность Александра Боровика.

Напомним, Порошенко назначил Саакашвили одесским губернатором.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама