Верховная Рада Украины отклонила проект закона, инициированный внефракционным нардепом Олегом Ляшко, которым предлагалось лишать водителей прав пожизненно за нарушения ПДД.
За проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по предотвращению смертности на дороге» проголосовали 118 народных депутатов из минимально необходимых 226.
Законопроектом предполагалось пожизненное лишение права управления транспортными средствами, а также усиление уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Также соответствующим законопроектом предлагалось дополнить определение национальной безопасности понятием о росте аварийности, в том числе и из-за того, что водители в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль.
Я бы сильно удивился, если бы Рада приняла хоть какой-то закон, инициированный Ляшко.