Політика

происшествия

В Запорожье совершено нападение на патрульных МВД

17755
В Запорожье совершено нападение на патрульных МВД

В Запорожье сотрудники милиции на выходных задержали злоумышленника, который во время ночного патрулирования совершил несколько выстрелов в сторону правоохранителей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как отмечается, житель соседней области, увидев наряд батальона патрульной службы милиции, выхватил пистолет и дважды выстрелил в сторону правоохранителей, после чего пытался скрыться.

Вскоре сотрудники милиции задержали злоумышленника. Выяснилось, что по месту жительства он «отметился» хулиганством и ограблением.

«26 сентября 2015 г. примерно в 0:30 ночи наряд батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД в Запорожской обл. двигался по маршруту патрулирования. На остановке общественного транспорта вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным. Создавалось впечатление, что он находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сотрудники милиции подошли и предложили гражданину назвать себя. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей, к счастью, ни в кого не попав. Затем бросился бежать», — говорится в сообщении.

Однако далеко отбежать злоумышленник не успел: патрульные задержали «стрелка» и передали вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе Ленинского райотдела.

Выяснилось, что мужчина живет в соседней области. Он наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ. Как установлено, по месту жительства злоумышленник «отметился» хулиганством и ограблением, освободившись из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественные доказательства — пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм — изъяты и направлены на экспертизу.

По данным запорожского главка милиции, гражданину уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне во Львове во время массовой драки мужчина укусил сотрудника патрульной полиции за руку.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама