Політика

судебные дела

Суд арестовал пасынка Фирташа до 27 ноября

5337
Суд арестовал пасынка Фирташа до 27 ноября

Печерский районный суд г.Киева избрал для бывшего пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского меру пресечения в виде ареста до 27 ноября 2015 года, заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook нардепа.

«Сергей Калиновский арестован на два месяца», — написал он в среду вечером.

Вместе с тем, парламентарий отметил, что в резолютивный части решения, зачитанного судьей в присутствии СМИ, не было сказано ни слова о залоге или других альтернативных мерах пресечения. «Неужели суд принял единственно правильное решение в этой ситуации — применил арест без права залога для мажора 8 лет скрывавшегося от правосудия?», — добавил он.

«Подождем следующего понедельника. Оглашение полного текста судебного решения намечено на 5 октября. Вдруг там окажутся какие то сюрпризы? Пока что Сергей Калиновский остается под арестом», — заключил Геращенко.

Напомним, Калиновский — сын экс-супруги бизнесмена Фирташа Марины Фирташ. 30 мая 2007 года в Киеве кабриолет BMW М6, за рулем которого находился Калиновский, врезался в стоявшую у обочины легковушку «Жигули». В результате аварии служащий Внутренних войск, который сидел в «Жигулях», погиб на месте. Также погибла 25-летняя подруга Калиновского.

Самого Калиновского доставили в больницу его охранники, однако 15 сентября он, не уведомив орган досудебного следствия, оставил медицинское учреждение, в котором находился на стационарном лечении.

Находился в международном розыске по каналам Интерпола.

29 сентября текущего года стало известно, что патрульная полиция Киева остановили в Дарницком районе автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился Калиновский. По данным народного депутата Украины Антона Геращенко, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама