Політика

решения

В Украине с 1 октября водители должны ездить за городом с включенными фарами

9728
В Украине с 1 октября водители должны ездить за городом с включенными фарами

На загородных дорогах с сегодняшнего дня, 1 октября, транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток, говорится в сообщении пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Патрульной полиции.

«С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток», — сказано в сообщении.

Основная цель этого требования — уменьшение риска возникновения ДТП на внегородских дорогах.

Указывается, что это требование является обязательным для исполнения, поэтому за его игнорирование, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрен штраф.

Отметим, данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама