Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о возможном создании должности вице-премьер-министра по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Может мы нашли бы какого-то конкретного человека и поставили его, возможно, вице-премьером, который бы отвечал за реабилитацию участников АТО», — сказал он в ходе совещания в главном управлении Национальной гвардии.
Однако, по словам премьера, это возможно только при поддержке парламента. В противном же случае Кабинет министров может назначить только правительственного уполномоченного по данному вопросу.
Как сообщал Капитал, президент Петр Порошенко предлагает создать на базе Межигорья Всеукраинский реабилитационный центр для участников АТО.