Політика

Евроинтеграция

Янукович отметил продвижения Украины в вопросах ЕС

5 16058
Янукович отметил продвижения Украины в вопросах ЕС
Янукович считает, что Украина уже готова к ассоциации с ЕС

Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, заявляет Президент Украины Виктор Янукович, сообщили в пресс-службе главы государства.

«В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе», - подчеркнул Янукович.

Президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в последние годы. По мнению Виктора Януковича, такие преобразования не только придадут позитивный импульс развитию нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми оно сотрудничает.

«Те изменения, которые в последнее время происходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство», - сказал Президент.

Янукович также отметил, что в процессе развития отношений Украины с государствами, которые представляют вновь назначенные Послы, необходимо руководствоваться принципами взаимоуважения.

«Лучший язык - это язык добрых отношений, язык хороших торгово-экономических отношений, язык гуманитарных, культурных отношений между нашими народами, и я всегда буду этому способствовать», - подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, сегодня, 13 сентября 2013 г., Президент Украины принял верительные грамоты от новоназначенных послов Пакистана, Афганистана, Ливана, Королевства Дания, Республики Судан, Королевства Швеция, Государства Катар, Республики Кипр, Федеративной Демократической Республики Непал, Республики Конго, Австралии.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vasil Repik 15 сентября 2013, 12:08

Членство ЕС кому прицепите пане Янукович? Мне , как менты GIFT да еще много МЛМ програмы и сидят шарлатаны менты на моих счетах и почте под строгим наблюдением Януковича и Азарова. Скажете бред , а почему такая скрытность от меня и таких же как я людей которые заработали и выиграли за рубежом? Знаю что ответа не получу , да и играть как я вам тогда сказал не буду и не играл с вами здесь.С 1995 года вам достаточно было времени чтобы разобраться в происходящем с людьми которые себя видят вписаными в программы и не отдавать шарлатанам чужие деньги.

0
Марта Макеенко 14 сентября 2013, 18:31

Буду молиться о том. чтобы коммунисты провели Всеукраинский Референдум. Ведь народ Украины мало того. что лишают конституционного права выразить свое мнение - так еще и в кабалу отправляют к Европе. Страшно подумать, чем это может обернуться для нас и наших детей...

0
Анастасия Романова 14 сентября 2013, 11:01

Янукович считает, что Украина уже готова к ассоциации с ЕС- геев среди рыгоналов добавилось, вот пожалуй и главный критерий для вступления))))

0
Alexuc Kiev 14 сентября 2013, 09:28

Интересно - о каких именно изменениях говорит Янукович?

0
Alexuc Kiev 14 сентября 2013, 09:27

Интере сно -

0
реклама
реклама