Політика

международные отношения

Совет ЕС завершил все процедуры для запуска ЗСТ с Украиной

1 21234
Совет ЕС завершил все процедуры для запуска ЗСТ с Украиной
Фото: donpress.com

Совет Евросоюза завершил все процедуры для запуска зоны свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook президента Украины Петра Порошенко.

«Только что ЕС сообщил о своей готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016. К нам поступила нота Совета ЕС о завершении всех процедур для запуска ЗСТ. Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем», — написал глава государства.

Как сообщал Капитал, ранее глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что Украине не стоит ожидать моментального положительного эффекта от начала действия зоны свободной торговли с ЕС с 1 января. «Я очень оптимистично настроен по поводу того, что может произойти через 2, 3, 4 года. ... Нам нужно выстроить фундаменты, запустить, и результат придет», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олег Тимофеев 17 ноября 2015, 18:43

Ага, Ага! ахахах! Мощная украинская экономика завоюет рынки Европы, высоконкурентные товары вытеснят европейские товары. Сальдо торгового баланса Украины порвет Европу и загонит в долги. На Украине начнется процветание и всплеск производства, чтобы удовлетворить ненасытный европейский рынок. В итоге Европа станет должником Украины и перестанет производить свои товары, используя исключительно украинские. Вы в это верите? Может будет все наоборот? Пипец Украине - сушите весла. России срочно нужно закрывать границу от экономических беженцев с Украины.

1
реклама
реклама