Політика

выборы

Выборы мэра Феодосии хотят назначить на 15 декабря

Выборы мэра Феодосии хотят назначить на 15 декабря
Внеочередные выборы а должны пройти в связи со смертью 27 июля 2013 г. Александра Бартенева
Фото: prviradio.hr

Председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Давид Жвания предлагает назначить внеочередные выборы председателя городского совета Феодосии (Автономная республика Крым) на 15 декабря 2013 г.

Соответствующий законопроект народный депутат зарегистрировал в парламенте.

В пояcнительной записке к законопроекту сказано, что внеочередные выборы а должны пройти в связи со смертью 27 июля текущего года Александра Бартенева, который был избран мэром Феодосии в октябре 2010 г.

Напомним, около 01:30 27 июля на Александра Бартенева было совершено покушение. Неизвестный в упор выстрелил ему в спину картечью из обреза старого одноствольного ружья 16 калибра, который нашли на месте преступления. Врачи почти 18 часов боролись за его жизнь, проведя три операции, но безрезультатно — от потери крови и внутреннего кровотечения Бартенев в субботу вечером умер.

В конце августа 2013 г. заместитель начальника крымского главка МВД Олег Кирилин сообщил, что в рамках расследования убийства мэра Феодосии Александра Бартенева милицией рассматривается около 100 версий и порядка 300 подверсий. 

Ранее народные депутаты назначила на 15 декабря выборы в пяти одномандатных округах, где в октябре 2012г Центральная избирательная комиссия не смогла установить результаты голосования на выборах в Верховную Раду.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама