Політика

происшествия

Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили во время перепалки в ходе Нацсовета реформ

21843
Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили во время перепалки в ходе Нацсовета реформ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ходе заседания Национального совета реформ он повздорил с главой Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили и в ходе словесной перепалки плеснул водой ему в лицо.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook министра.

«Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему — почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима..и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. — потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: „Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек..“ перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить — плеснул ему в лицо водой», — написал Аваков.

По словам главы МВД Украины, глава Одесской ОГА «не давал сказать ничего — перебивая всех, включая президента».

Аваков выразил мнение, что Саакашвили является популистом и сейчас ищет «громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте», а Одесский припортовый завод, на почве которого и произошел конфликт, необходимо продать известной западной компании.

«Коррупционеров нужно сажать, а не говорить о них месяцами и не предоставлять фактов. Или не Сакварелидзе (замгенпрокурора-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе — ред.) занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом? ОПЗ нужно продавать открыто — западной компании с именем, а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами», — написал глава МВД Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама