Політика

позиция

Маккейн: Запад не должен проявить слабость, иначе Россия продолжит подрывать ситуацию в Европе

31427
Маккейн: Запад не должен проявить слабость, иначе Россия продолжит подрывать ситуацию в Европе

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената Конгресса США Джон Маккейн считает, что Запад не должен проявлять слабость в отношениях с Россией, которая пытается подорвать ситуацию в Европе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Россия пыталась представить себя не как партнер Запада, а как доминирующая держава в регионе», — сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в воскресенье.

По его словам, ситуация в Сирии используется российским руководством для «подрыва Европы и трансатлантического партнерства».

«Путин согласился на прекращение враждебных действий, мы эти кадры видели уже в Украине. Россия продолжает завоевывать территории, пользуется предлогом поставок гуманитарных грузов для того, чтобы проникать на территорию и усиливать боевые действия. Это то, что называется военной агрессией и это все работает, потому что мы позволяем», — подчеркнул Маккейн.

Он выказал уверенность, если Запад покажет свою слабость, то «война в Сирии будет продолжаться, люди будут погибать, а беженцы будут постоянно двигаться в Европу».

«Наши граждане будут постоянно подвергаться террористическим нападениям», — сказал сенатор.

Как известно, ранее сенатор Маккейн назвал президента России Владимира Путина головорезом.

Напомним, Порошенко принимает участие в работе 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, где проводит ряд двусторонних встреч с руководителями Евросоюза, НАТО и лидерами европейских государств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама