Інтереси

спорт

Украинская гимнастка взяла «золото» на Кубке мира в Финляндии

9847

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала победительницей первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Эспоо (Финляндия) в упражнении с обручем, а в упражнении с мячом — бронзовым призером. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

В финале упражнения с обручем Ризатдинова набрала сумму 18,550 балла, опередив двукратную чемпионку мира россиянку Александру Солдатову (18,500) и Ен Чжей Сон из Республики Корея (18,400).

В упражнении с мячом Ризатдинова с результатом 18,000 финишировала на третьем месте после кореянки Ен Чжей Сон (18,450) и россиянки Дины Авериной (18,100).

Еще две бронзовые награды в воскресенье украинские гимнастки завоевали в групповых упражнениях с пятью лентами, где победили испанки (17,450), и с шестью булавами и двумя обручами, где первыми были израильтянки.

Программу финского этапа Кубка мира завершат финалы индивидуальных упражнений с булавами и лентой.

Напомним, накануне Ризатдинова выиграла «бронзу» в многоборье.