Бізнес

происшествия

В Одессе глава госпредприятия продал 18 судов под видом лома и получил более 30 млн грн

18478
В Одессе глава госпредприятия продал 18 судов под видом лома и получил более 30 млн грн

В Одессе разоблачили руководителя госпредприятия, который незаконно завладел деньгами в размере около 30 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГУ Национальной полиции в Одесской области.

«Сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области разоблачили руководителя одного из государственных предприятий в злоупотреблении служебным положением. Установлено, что мужчина совершил незаконное списание и продажу около двух десятков суден под видом металлолома», — говорится в сообщении.

Так, 18 плавсредств, которые ранее выполняли дноуглубительные работы в акваториях портов Украины, руководителем были незаконно списаны на металлолом и проданы вновь созданному частному предприятию по заниженной стоимости.

Полученные от продажи суден средства мужчина незаконно перечислил на другое частное предприятие с признаками фиктивности и в дальнейшем снял наличными.

Таким образом, в результате преступных действий со стороны руководителя, государственное предприятие лишилось плавсредств и полученных от их реализации денежных средств. Сумма убытков, согласно проведенной экспертизе, составила более 30 миллионов гривен.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Мужчине избрана мера пресечения в виде залога в сумме 416 тысяч гривен. Его поместили в следственный изолятор, где он будет находиться до момента внесения залога.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама