Сегодня, 29 апреля 2016 года, в Запорожье двое неизвестных ограбили отделение банка и, скрываясь от полиции, бросили гранату в правоохранителей.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт полиции Запорожской области.
Как уточняется, неизвестные зашли в помещение банка и под угрозой завладели денежными средствами на 10 тыс. гривен, после чего скрылись в неизвестном направлении.
«На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин. Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5. В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения», — говорится в сообщении.
Кроме того, в полиции отметили, что повреждения не угрожают жизни патрульных. Полиция продолжает поиск злоумышленников.
Напомним, в начале марта в Запорожье произошло вооруженное нападение на банк.