Політика

переговоры

«Нормандский формат» согласовал вопрос введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

1 19107
«Нормандский формат» согласовал вопрос введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

Вопрос введения полицейской миссии на Донбассе согласован странами, входящими в «нормандскую четверку», заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сегодня у нас серьезный дипломатический успех, потому что не только в „нормандском формате“, на высшем уровне мы согласовали общее согласие по введению этой миссии, но уже и в Вене, в ОБСЕ под немецким председательствованием наши немецкие партнеры начали дискуссию по вопросу введения полицейской миссии (в зоне АТО на востоке Украины — ред.)», — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Глава государства подчеркнул, что данные события дают ему основания для сдержанного оптимизма, «и именно это являлось для меня базой для утверждения, что возможно мы завершим этот процесс в 2016 году».

«К сожалению, мы потеряли три месяца после этого заявления, но процесс ведется достаточно активно», — отметил он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Mihail Cheypesh 06 июля 2016, 23:55

Президент, Уряд та Парламент хоче навязати суспільству поліцейську місію на Донбасі.Все це показує бажання Президента і надалі заморожувати цей конфлікт , поки не утвориться , ще одна Абхазія.Єдиним і правильним рішенням може бути.Вихід з Мінського формату та повномасштабний наступ на Окупанта.Єдиний правильний ФОРМАТ , це ті країни повинні сісти за стіл переговорів , які підписували Будапештський Меморандум. Мабуть у Ленінської кузні мало заказів від ОБОРОНПРОМУ на автомобілі , які випускає Президент для АТО.

0
реклама
реклама