Економіка

сигналы

Депутаты отказались начислять пенсию президенту и нардепам на общих основаниях

14 35507
Депутаты отказались начислять пенсию президенту и нардепам на общих основаниях
Фото: zn.ua

Народные депутаты отказались начислять пенсию президенту, министрам и депутатам на общих основаниях

За законопроект в первом чтении «О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающихся принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении» проголосовали 198 народных депутатов из 327 зарегистрированных в зале заседаний в среду, 9 октября 2013 г.

Автор законопроекта Павел Розенко (фракция «Батькивщина») предлагал внести изменения в законы «О статусе народного депутата Украины», «О Кабинете министров Украины», «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Согласно его предложениям, пенсионеры — президент Украины, народные депутаты всех созывов, бывшие члены правительства — должны, получать пенсию на общих основаниях, определенных законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Завантаження...
Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Александровна 09 октября 2013, 18:29

Может для пенсионеров и не достаточная сумма 64 коп. Но эти деньги можно расходовать в другую социальную сферу. Мне, например, не хочется содержать депутатов и чиновников, которые лоббируют интересы отдельных лиц нашей страны и больше ничего не делают. Пусть их содержат олигархи (за свои личные средства) в чьих интересах депутаты и чиновники работают.

10
Даша Кот 09 октября 2013, 18:11

да кто ж будет рубить сук на котором сидит! депутаты и идут в депутаты что б воровать На общественных началах там бы никого не было! им та страна до фени Только себе гребут

18
Pavel Mischenko 09 октября 2013, 18:01

Разве П. Розенко - Батькивщина? Как же так. Обидно, что они не начислили себе еще по одной пенсии... Не принимайте... До поры, до времени...

4
Vlk Vlkdn 09 октября 2013, 17:51

Это должен, наконец, сделать всенародный референдум!

10
victor Emetc 09 октября 2013, 18:43

И вернуть страну народу!
И вернуть золото Полуботка!
И буде покращення!...:)

0
klaus klaus 09 октября 2013, 17:43

1/3 страны - это пенсионеры. Т.е. примерно 14 000 000 пенсионеров. Согласен, 64 копейки в месяц для каждого из них, это конечно деньги совсем малые и особо ничем они не помогут...
НО. Теперь давайте на минуточку вспомним математику и сделаем примерный подсчет...
Они подсчитали что если снять все надбавки, то выходит по 64 копейки на пенсионера т.е. где-то 9 000 000 гривен в месяц... Нехилые у них надбавки, да? Если конечно пенсионерам эти 64 копейки не помогут, но за 9 000 000 каждый месяц, можно закупить нужное оборудование в больницы, купить дорогие аппараты и людей лечить бесплатно и спасать им жизни!!!
Твари.... Что еще здесь сказать.

25
Valeriy Dvoretskiy 09 октября 2013, 17:35

ГАНЬБА!!!!!!!

12
Valeriy Dvoretskiy 09 октября 2013, 17:37

ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ - ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ И ЗАКОН НЕ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН?

11
victor Emetc 09 октября 2013, 18:47

Закон - это право сильного.
Юлю посадили по закону? Да нет же!
В существующем поле законов она невиновна.
Так и здесь А теперь будут "мловать"

-2
Anatoli Romanov 09 октября 2013, 17:24

кто же рубит сук на котором сидит?Я бы тоже не отказался.А вот найти рычаги чтобы этими обжорливыми "слугами"народа действительно управлять- вот это вопрос пожалуй самый главный.Они ж по сути вне закона и абсолютно неуправляемы

16
Sergiy Tkachenko 09 октября 2013, 16:52

Зачем их выбрали в депутаты? Они же не с нашего государства у них свои какие - то законы . Они унижают свой народ . Гнать их в шею.

38
ded babaniyaz 09 октября 2013, 15:39

странная постановка вопроса: от чиновников зависит решение вопроса о порядке и размере начисления, им же, денежного содержания и пенсионного обеспечения... от юристов конституционного суда - толкование статьи Конституции относительно потенциальной возможности представлять собственные интересы особе без юридического образования... Чего? Какого результата мы ожидали?

51
Анатолий Гвоздь 09 октября 2013, 15:20

Удавятся...

42