Політика

международные отношения

Позиция Великобритании по Крыму и санкциям против РФ остается неизменной

14227
Позиция Великобритании по Крыму и санкциям против РФ остается неизменной

Позиция Великобритании в отношении санкций против РФ остается неизменной: санкции будут продлеваться, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

Как уточняется, глава правительства Великобритании также отметила твердую преданность политике непризнания аннексии Крыма со стороны РФ.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего и международного сотрудничества в контексте решения Великобритании о выходе из ЕС. Порошенко поблагодарил британское правительство за твердую позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Стороны также высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества между Украиной и Британией. Во время разговора также обсуждались вопросы продолжения британской финансовой и экспертной помощи проведению реформ в Украине и тренировке Вооруженных сил Украины.

Порошенко поздравил Мэй с ее назначением на пост премьера и пригласил посетить Украину с визитом.

Как сообщалось, королева Великобритании Елизавета II назначила Мэй премьер-министром страны 13 июля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама