Економіка

налогообложение

Поступления от ЕСВ составили 73 млрд грн

20426
Поступления от ЕСВ составили 73 млрд грн

По результатам 7 месяцев поступления от единого социального взноса составили 73,3 млрд грн, что равняется 100,6% от запланированного индикативного показателя, заявила начальник управления администрирования единого взноса и методологии департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Светлана Кепина.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГФС.

«За июль поступления единого взноса составили почти 11 млрд грн, что составляет 108,3% от запланированного индикативного показателя», — отметила она.

Напомним, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине на 50% вырастет минимальная заработная плата.

При этом он обратил внимание на то, что в частном секторе, там где есть теневые зарплаты, это ничего не дает людям, поскольку они, как получали зарплату в конвертах, так и будут продолжать получать.

«Проблемы возникают у работодателей: теперь они будут вынуждены с этой зарплаты больше платить в бюджет и больше отчислять ЕСВ. Для людей плюс в том, что у них увеличивается размер „белой“ зарплаты и также увеличивается ЕСВ в Пенсионный фонд, что должно привести к увеличению пенсии», — объяснил Рева.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама