Політика

пленные

Украина получила подтверждение о местонахождении 47 украинских заложников

17039
Украина получила подтверждение о местонахождении 47 украинских заложников

Украинская сторона получила подтверждение по 47 украинским заложникам от представителей отдельных районов Донецкой и Луганской области, заявляет советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Нас очень интересует освобождение оставшихся заложников. Мы впервые получили цифру 47 человек — 47 наших заложников», — сказал Тандит.

По его словам, до 3 августа Украина имела подтверждение о наличии в заложниках только 21 человека, «потом мы получили цифру 45, а в настоящее время эта цифра растет».

«Мы готовы к освобождению по формуле «всех на всех... Мы увидели, что со стороны ОРДЛО тоже есть определенное понимание», — заявил Тандит.

При этом он не стал уточнять, когда именно и где будет происходить обмен.

«Мы хотели бы, чтобы само освобождение произошло как можно быстрее», — добавил советник главы СБУ.

Вместе с тем Тандит отметил, что Украина «не по всем вопросам получила ответ».

Позднее на своей странице в Фейсбуке советник главы СБУ написал о впечатлениях после переговоров относительно позиции представителей российской стороны: «...к сожалению, представители РФ, которые находятся на переговорах, делают все, чтобы казаться, что они вне процесса, хотя мы видим, что они пытаются манипулировать переговорщиками самопровозглашенных республик».

Тандит также отметил: «Для тех, кто в погони за политическими дивидендами или преследует другие корыстные цели, хочу сказать — именно благодаря Минску не погибают ребята, как раньше, продолжаются санкции по отношению к РФ. И сейчас важно искать то, что нас объединяет, а не наоборот!».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама