Політика

оборона

Украинские катера дали отпор кораблю РФ возле морской границы

12 66567
Украинские катера дали отпор кораблю РФ возле морской границы

Малые бронированные катера Бердянск и Аккерман в районе Одесского газового месторождения не допустили российский корабль Сметливый к морской границе Украины.

Корреспондент Военного телевидения Украины Евгений Силкин показал первую боевую операцию украинских катеров, которые еще не стоят на вооружении Военно-Морских Сил, а проходят испытания, передает Капитал со ссылкой на ЛІГА.net.

Катера использовали тактику волчьей стаи — окружили российский корабль и при поддержке фрегата Гетьман Сагайдачный оттиснули его от кромки исключительной морской экономической зоны Украины.

7 сентября Вооруженные силы РФ агрессивно препятствовали Госпогранслужбе в Черном море. Бомбардировщик РФ несколько раз облетел корабль морской охраны Подилля на опасной высоте, а корабль российского флота Сметливый направил на него артиллерийскую установку.

Завантаження...
Комментарии (12)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alex Kovner 09 декабря 2016, 22:27

Виртуальный флот бывшей Украины одержал виртуальную пэрэмогу на страницах б_укроСМРАДа. Слава майДАУНам. В цирк более не ходим.

1
Vega Vega 10 сентября 2016, 18:42

ЦЫрк для идиотов

3
Иван Петров 10 сентября 2016, 16:15

Ай Моська знать она сильна коль лает на слона!

2
Александр Жубр 12 сентября 2016, 10:44

Запомните, пройдет очень мало времени и Украина построит современные корабли - другого уровне чем в РФ ... для этого все есть. Есть специалисты есть заводы и главное есть поддержка Украины всего мира. Тогда и посмотрим.

-1
Косс Керп 10 сентября 2016, 12:08

Александр: А кто сказал, что катер был один? На видео, четко слышны переговоры. Да зачем Вашей ***, идти на провокации? Мало проблем? Или просранные войны Вам не показали место?

0
Oleg Oleg 10 сентября 2016, 12:06

а кацапские бараны еще не сообразили, что "сметливый" - это украинское слово?))

-4
Vega Vega 10 сентября 2016, 18:42

А хохлобаран не знает, что по украински это звучит кмитливий

2
Станислав Безгин 11 сентября 2016, 00:30

Кацапские бараны давно сообразили , что арийский язык конструкция искусственная , придуманная для специально для арийский баранов.

0
Йолка Нахиба? 10 сентября 2016, 12:06

Дали отпор. Грандиозно!!! А где само оттеснение 144-метрового сторожевика? Где перепуганные вопли российских матросов? Две лоханки окружили, "тактика волчьей стаи". С.ка, фуфлометы продажные, абы что написать, абы о чем...

5
Alexandr Shevchenko 10 сентября 2016, 12:01

Интересно? Как это катер может оттеснить сторожевик который как минимум в три раза больше? А уж за вооружение не говорю. Кстати исходя из видео , мореходность катеров не очень...

0
Александр Жубр 12 сентября 2016, 10:48

Да эти кацапские бараны в штаны наложили.... знают что лезут не туда. Также лезут и против Норвегии и против Финляндии , я уже не говорю за страны прибалтики. Хамы и орда с гербом орды вылезла из средневековья в 21-й век...

0
Александр Жубр 12 сентября 2016, 10:51

Думаю что миру надоест терпеть путлеровских варваров и не так далеко то время когда все станет на свои места.

0