Політика

позиция

Порошенко рассчитывает на продление санкций против России

12239
Порошенко рассчитывает на продление санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на утверждение Европейским Союзом продления санкций против России 15 сентября, говорится в сообщении пресс-службы президента по результатам встречи Порошенко с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марком Эро.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Глава государства поблагодарил за решение Комитета постоянных представителей стран ЕС о продлении пакета персональных санкций, выразив надежду, что это решение будет утверждено Советом ЕС уже 15 сентября», — сказано в нем.

Порошенко отмечает важность продления санкций тем, что Россия не демонстрирует прогресса в выполнении «Минских договоренностей».

Он отметил, что со стороны России продолжается аннексия Крыма и агрессия на востоке Украины.

Глава государства призвал не признавать легитимность парламентских выборов в России, которые планируют также провести в оккупированном Крыму.

В ходе встречи президент поблагодарил ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) и Евросоюз за решение не направлять своих наблюдателей на выборы на полуостров.

Порошенко также поблагодарил министров за решение посетить Краматорск и Славянск.

Напомним, Германия и Франция ожидают полного прекращения огня на Донбассе 15 сентября. Глава МИД Франции заявил, что Донбассу необходимо предоставить особый статус.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама