Політика

расследование

Суды получат новые дела от НАБУ до конца сентября

15142
Суды получат новые дела от НАБУ до конца сентября

Национальное антикоррупционное бюро Украины до конца сентября 2016 года планирует направить в суд ряд производств в отношении коррупционеров, после чего общее количество обвинительных актов достигнет 40, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт НАБУ.

«Если и в последующих разбирательствах, Бюро будет направлять в суд, мы будем наблюдать такой же „прогресс“, как и в тех, что уже рассматриваются, эффективность деятельности НАБУ будет сводиться к минимуму, и будет подвергаться критике», — сказал Сытник.

Он отметил, что создание Специализированного антикоррупционного суда сможет решить эту проблему и значительно ускорить рассмотрение дел по коррупции. Директор НАБУ напомнил, что инициативу создания Специализированного антикоррупционного суда поддержали комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан и министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен.

«Уголовные коррупционные дела, которые расследует НАБУ, а также те, которые расследует Генеральная прокуратура Украины (там тоже немало резонансных дел), должны дойти не только до стадии передачи в суд, но и по ним должны быть вынесены приговоры. Это значит, во-первых, что в Украине есть справедливое наказание, во-вторых, позволит вернуть украденные средства в бюджет. Сейчас с этим есть проблемы, решить которые поможет Специализированный антикоррупционный суд», — заявил Сытник.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама