Політика

телевидение

В администрации Порошенко опровергли информацию о переговорах по покупке телеканала «112»

1 18801
В администрации Порошенко опровергли информацию о переговорах по покупке телеканала «112»

В Администрации президента Украины опровергают информацию, распространенную объявленным в розыск народным депутатом группы «Воля народа» Александром Онищенко, о проведении с его участием переговоров о покупке телеканала «112» в интересах президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Информация, распространенная рядом беглецов, которые имеют проблемы с законом, не отвечает действительности и направлена на отвлечение внимания от расследования относительно этих лиц», — прокомментировали данную информацию в пресс-службе АП.

В свою очередь, народный депутат фракции БПП Владимир Арьев отмечает, что соответствующее заявление А.Онищенко сделал с целью попытки доказать, что преследуется по политическим мотивам. «Сейчас подходит время решения Интерполом вопроса о его розыске и экстрадиции. Единственный шанс быть не выданным Украине — доказать, что его „преследуют“ по политическим мотивам. Поэтому и избранный им путь привязки к Порошенко является логичным — каждый более-менее профессиональный адвокат распишет политическую схему преследования. Для того и раздувается скандал», — написал он на своей странице в соцсети Facebook.

«Только приведенные аргументы выглядят сомнительными. Хотя, если Онищенко хочет, то пусть приедет в Киев и расскажет обо всем НАБУ. Только же не приедет. Цель у него другая», — добавил В.Арьев.

Как сообщалось, ранее А.Онищенко заявил, что П.Порошенко пытался через него купить телеканал «112 Украина» и у него есть переписка с народным депутатом фракции БПП Сергеем Березенко и инвестиционным банкиром, учредителем инвестиционной группы ICU Макаром Пасенюком о деталях будущего соглашения.

М.Пасенюк опроверг обвинение в своем участии в несостоявшейся сделке и назвал заявления А.Онищенко «глупостью и ложью».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Lavidenko 28 сентября 2016, 09:32

ну конечно администрация такая честная прям слезы наворачиваються. да уж не звиздите.все равно время пришло.скоро драпать будете.

0
реклама
реклама