Політика

аграрный рынок

«Народный фронт», «Батькивщина» и «радикалы» за продление моратория на продажу земли с/х назначения

15516
«Народный фронт», «Батькивщина» и «радикалы» за продление моратория на продажу земли с/х назначения

Фракция «Радикальной партии» в Верховной Раде высказывается за продолжение моратория на продажу сельскохозяйственной земли до 2020 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы требуем неотложно рассмотреть в зале парламента законопроект о продолжении срока действия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, как минимум до 2020 года», — заявил лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко в ходе утреннего пленарного заседания Верховной Рады.

Он уточнил, что соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте.

Как указывается, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко также высказалась за рассмотрение вопроса о пролонгировании моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Ранее глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак также высказался за продолжение моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

В то же время, 3 октября в ходе посвященного обнародованию материалов второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины конференц-колла глава миссии Международного валютного фонда в Украине Рон Ван Руден, говоря о земельной реформе отметил, что существующий мораторий делает невозможным полноценное развитие сельскохозяйственного сектора и использование земли в качестве залога для получения кредитов. «Поэтому для Украины важно двигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент новое законодательство, которое разрешит продажу земли», — сказал представитель МВФ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама