Політика

евроинтеграция

Нидерланды могут ратифицировать СА Украины с ЕС при условии принятия уточняющей декларации

2 16781
Нидерланды могут ратифицировать СА Украины с ЕС при условии принятия уточняющей декларации

Правительство Нидерландов готово ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом при условии принятия уточняющей декларации.

Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в Гааге, сообщает Gazeta Wyborcza, передает Капитал.

Отмечается, что в декларации должно быть указано, что безвизовый режим для Украины не является шагом к полноправному членству в ЕС.

Кроме того, местные СМИ сообщают, что документ должен включать пункты о не предоставлении Украине военной и дополнительной финансовой помощи.

Также еще одним нюансом является замечание относительно того, что соглашение не дает права на свободное движение рабочей силы между Украиной и ЕС.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Solomia Sotnik
Solomia Sotnik 31 октября 2016, 22:27

В чём тогда состоит политический и экономический смысл соглашения об ассоциации Украины с ЕС, если в нём будут учтены все требования нидерландской стороны? Похоже, что у Нидерландов хронические "тёрки" с Брюсселем, и они использовали нас как очередной повод заявить о себе.

1
Bogdan Kulakov 01 ноября 2016, 00:47

смысл соглашения-чтоб получить рынок сбыта европейских товаров на Украину. И они это уже сделали. А чтобы не допустить Украину и украинцев в Европу был использован референдум в Голландии. Мне кажется, у Нидерландов с Брюсселем полное взаимопонимание.

1
реклама
реклама