Політика

горячие точки

КПВВ «Золотое» должно быть открыто до 23 ноября

21101
КПВВ «Золотое» должно быть открыто до 23 ноября

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске после доклада руководителя СММ ОБСЕ Эртугрула Апакана было поручено осуществить открытие КПВВ «Золотое» (Луганская обл.) до следующей встречи, запланированной на 23 ноября, заявила пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Фейсбук Олифер.

«По итогам отчета Апакана было поручено СММ ОБСЕ совместно с СЦКК, украинской стороной и представителями ОРЛО решить все вопросы по безопасности, связанные с открытием КПВВ в Золотом и открыть данный пункт пропуска до следующей встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 23 ноября», — написала она.

Ранее в среду представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко по итогам заседания этой подгруппы сообщила, что Украина настаивает на открытии КПВВ «Золотое» и призывает ОБСЕ и РФ содействовать в том, чтобы «ОРЛО отказались от всех надуманных поводов, которыми блокирует открытие КПВВ». «Мы настаиваем, что этот пункт должен работать уже сейчас, что разгрузит работу других пунктов», — написала она в Фейсбуке.

Как сообщалось, КПВВ «Золотое» полностью оборудован и готов к пропуску людей с 31 марта 2016 года. Еще прошлой осенью в рамках Трехсторонней контактной группы было согласовано его открытие. Свое согласие дали все стороны консультаций.

КПВВ рассчитан на пересечение 2 тыс. машин и 5 тыс. пешеходов ежедневно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама