Політика

расследование

НАБУ в феврале представит первые итоги расследования возможной коррупции при реализации проекта «Стена»

13751
НАБУ в феврале представит первые итоги расследования возможной коррупции при реализации проекта «Стена»

Национальное антикоррупционное бюро Украины намерено в феврале 2017 года обнародовать первые результаты расследования возможной коррупционной составляющей во время реализации проекта «Стена».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Первые итоги расследования по проекту #Стена #НАБУ обнародует в феврале», — говорится в сообщении НАБУ в микроблоге в Твиттере в пятницу.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года бывший на то время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта «Стена».

По информации Государственной пограничной службы Украины, на обустройство госграницы Украины с РФ в 2016 году в данный момент потрачено 120 млн грн из 200 млн грн, предусмотренных бюджетом.

Директор НАБУ Артем Сытник в октябре заявлял, что в рамках расследования возможной коррупционной составляющей при реализации проекта «Стена» необходимо отработать значительный круг лиц, провести экспертизы и установить наличие нецелевой растраты средств.

«Скажем так, не все гладко с проектом „Стена“. Необходимо провести еще очень много работы: фактический осмотр, изучение сметной документации, проведение экспертиз, ревизий», — рассказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама