Політика

расследование

Енин: Скоро на скамье подсудимых будут руководители Нацбанка, Минэкономики и «Нафтогаза»

16936
Енин: Скоро на скамье подсудимых будут руководители Нацбанка, Минэкономики и «Нафтогаза»

Скоро будут судить руководителей Нацбанка, Минэкономики, «Нафтогаза» и других бывших и действующих должностных лиц, заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин в ходе третьей международной конференции «Возвращение украденных активов коррумпированной политической элиты: арест; конфискация; управления».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«На сегодня мы можем говорить, что неприкасаемых нет. На скамье подсудимых в ближайшее время появятся руководители Нацбанка, Минэкономики, „Нафтогаза“, руководство коммерческих банков, а также государственных агентств», — сказал Енин.

По его словам, сейчас ожидаются вердикты в отношении первого заместителя Николаевской обладминистрации, бывшего министра юстиции, заместителя министра здравоохранения, заместителей руководителей прокуратуры и руководителей прокуратуры региональных и местных звеньев и многих других.

«Далее в очереди значительное количество как бывших, так и сегодняшних чиновников», — отметил замгенпрокурора.

Напомним, летом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задача ГПУ этого года — восстановление доверия к прокуратуре и «рыбалка на крупную рыбу».

С тех пор произошел ряд громких задержаний. Так, летом были задержаны экс-руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, бывший заместитель министра экономического развития в правительстве Николая Азарова Александр Сухомлин, бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник.

В международный розыск подали бывшего главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, народного депутата Украины Александра Онищенко.

Беглому президенту Украины Виктору Януковичу объявили о подозрении в госизмене.

Однако первые судебные решения в делах, открытых ГПУ, прогнозировали еще на ноябрь.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама