Політика

правоохранители

В 2016 году полиция обнаружила почти 22 тыс. наркопреступлений

21506
В 2016 году полиция обнаружила почти 22 тыс. наркопреступлений

В 2016 году полиция обнаружила почти 22 тыс. наркопреступлений, сообщил начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Андрей Кихтенко во время отчета о результатах работы подразделения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Нацполиции.

По его словам, сотрудниками подразделения в 2016 году раскрыто семь международных каналов поставки наркотиков и задержано более 20 членов наркогруппировок. Кроме того, сотрудники полиции изъяли почти 19 кг кокаина, 4 килограмма опия ацетилированного и 15 килограммов психоактивных веществ.

По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет более 400 миллионов гривен.

Кихтенко указал на то, что на территории Украины распространился сбыт новых психоактивных веществ, которые являются аналогами существующих наркотических средств и психотропных веществ. Все они находятся в свободном обращении и открыто распространяются, в том числе через сеть Интернет.

«В связи с этим Департаментом разработан соответствующий порядок отнесения указанных веществ в перечень запрещенных», — отметил он, добавив, что это позволит правоохранительным органам более эффективно противодействовать их распространению.

Кихтенко отметил, что документы о внесении изменений в некоторые законодательные акты были направлены на прошлой неделе в Кабинет министров Украины.

Ранее в Ужгороде полиция разоблачила пару, наладившую сбыт наркотических веществ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама