Бізнес

сигналы

Роспотребнадзор обвинили в клевете относительно Roshen

6434
Роспотребнадзор обвинили в клевете относительно Roshen
Фото: PHL

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины считает, что выводы Роспотребнадзора по результатам проверки фабрик Roshen безосновательны и содержат неправдивую информацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

«Заявление Роспотребнадзора по итогам проверки украинских фабрик корпорации «Roshen» содержит откровенно ложную информацию, а ее тональность не соответствует духу украинско-российского сотрудничества», - сказано в сообщении.

Кроме того, министерство заявляет, что инспекционная группа Роспотребнадзора нарушила законодательство и Украины, и России, а также требования Всемирной организации торговли, нарушив процедуру проверки и отказавшись от конструктивного решения данной проблемы.

Напомним, проверка украинской кондитерской фабрики Roshen, которая проходила с 14 по 25 октября 2013 г., не удовлетворила российских специалистов.

«Проведенная проверка оставила удручающее впечатление, несмотря на все заверения о том, что у них современное производство с использованием современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продуктов», — сказал бывший глава Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

Как сообщалось, Роспотребнадзор 29 июля 2013 г. ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества — бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла.

Позднее в Роспотребнадзоре заявили, что более 90% исследованных образцов кондитерских изделий, произведенных на фабриках корпорации Roshen, не соответствовали нормативным требованиям.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама