Снегопады, прошедшие над территорией Болгарии, и ураганный ветер стали причиной рекордного снижения потока беженцев, прибывающих в страну.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Болгарии, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.
«В период с 5 по 12 января нынешнего года на территории страны были задержаны всего 34 мигранта: шестеро из них были задержаны при попытке нелегально проникнуть в страну, четверо — при попытке покинуть территорию Болгарии, а 24 человека задержали уже внутри страны», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что с начала года в центры для мигрантов были размещены 74 человека, половина из которых — афганцы.
Как сообщили в государственном агентстве по делам беженцев, впервые за несколько месяцев стабилизировалась ситуация и в Центрах по временному размещению мигрантов.
Всего в таких центрах размещено чуть более пяти тысяч беженцев.