Інтереси

спорт

Анна Дзеркаль и Артур Артамонов стали двукратными победителями Кубка Украины по плаванию

12119

Пловцы Анна Дзеркаль и Артур Артамонов стали двукратными победителями Кубка Украины по плаванию. Как сообщили в Федерации плавания Украины, соревнования проходят в Евпатории и являются отборочным этапом на чемпионат Европы на короткой воде, который будет проходить в Дании 12-15 декабря.

Анна Дзеркаль победила на дистанции 100 м брасом. Она финишировала за 1:07.83. Спортсменка также стала первой на 400 м комплексным плаванием, завершив эту дистанцию за 4:39.25.

Артур Артамонов (Киев) победил на 100 м свободным стилем. Его результат – 50.13. Первым пловец финишировал также на 100 м комплексным плаванием. Он преодолел эту дистанцию за 55.78.

Также победителями соревнований на других дистанциях стали Надежда Коба, Александр Шульга, Андрей Коваленко, Маргарита Нестерова (Россия), Ирина Главник, Владислав Соленков, Дмитрий Друмов и Анна Стеценко.

В эстафете 4х50 м свободным стилем победили спортсмены киевских школ высшего спортивного мастерства. Среди ребят лучшие результаты у Артура Артамонова, Ильи Пидвального, Дмитрия Гурницкого и Владимира Загурского. Среди девушек победили Ирина Главник, Ольга Товстоган, Алена Киселева и Надежда Коба.

Как отметил главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов: «Пловцы, которые выполнят необходимые нормативы на этих соревнованиях, станут кандидатами в команду, которая будет выступать на чемпионате Европы в Дании. Окончательный ее состав утвердит тренерский совет Федерации плавания Украины в ближайшее время».

Больше 300 пловцов из 20 областей Украины, Киева и Севастополя, а также Тирасполя (Приднестровье) и России принимают участие в Национальном Кубке Украины.