Політика

музыка

Команда организаторов «Евровидения» в Украине заявила о прекращении работы

3 23379
Команда организаторов «Евровидения» в Украине заявила о прекращении работы

Команда, которая работала над организацией проведения «Евровидения-2017» в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса. Об этом сообщил один из организаторов Денис Блощинский на своей странице в Facebook, опубликовав скрин официального обращения команды.

«Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям... Я неоднократно говорил о том, что я уйду с проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Настало то время, к сожалению, когда я не могу идти наперекор своим принципам и ценностям», — написал Денис Блощинский.

Он добавил: «Я по настоящему желаю успеха Евровидению в Украине, но не вижу возможности больше быть в проекте. Прилагаю скан письма нашей команды, который подписали исполнительные продюсеры и представители моих 9 департаментов. В нем вы найдете более нашу общую позицию. Верю, что это нас всех научит многим важным вещам. Верю в наших людей. Верю в Украину. Спасибо всем-всем за поддержку».

В скрине обращения к «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» указано, что команда организаторов «Евровидения» оставляет проект и прекращает работу над подготовкой к проведению конкурса.

«В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что „Евровидение-2017“ действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов „Евровидения“ в Украине», — говорится в обращении.

В команде организаторов подчеркнули, что назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом.

«Работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководству НТКУ (ОАО „НОТУ“), руководству Госкомтелерадио, представителям Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта», — отмечают организаторы.

За это время, как отмечает команда, кроме презентации результатов их работы, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство Конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки.

«С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению „Евровидения“ в Украине», — резюмировали в обращении.

В команде организаторов считают, что предложенная им новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над Конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров, — все это мешает качественной и своевременной подготовке к проведению Конкурса в Украине.

«Наше альтернативное и компромиссное предложение о распределении полномочий и сфер ответственности внутри команды „Евровидения“, к сожалению, не нашло поддержки у руководства ОАО „НОТУ“. В связи с этим сообщаем, что известная вам в течение многих месяцев работы команда по подготовке к „Евровидению“ не видит больше возможности продолжать работу над Конкурсом на предложенных нам условиях», — заключили в обращении.

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.

Певица Illaria и певец Rozhden вышли в финал национального отбора песенного конкурса «Евровидение-2017». Первый полуфинал национального отбора «Евровидения» прошел 4 февраля. Из восьми конкурсантов были отобраны певица Татьяна Решетняк и группа «Сальто назад». Третий полуфинал состоится 18 февраля. 25 февраля пройдет финал национального отбора.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ольга Корикова
Ольга Корикова 13 февраля 2017, 20:20

Комментарий удален

Vytaly Genelec 13 февраля 2017, 18:00

скакание с кастрюлей на голове и мычанием - только так будет выигран этот конкурс

4
Станислав Станислав 14 февраля 2017, 09:31

это будет происходить в виде скакания с кастрюлей на голове на таких уродах как ты

3
реклама
реклама