Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисные ситуации Христос Стилианидес начал двухдневный визит в Украину.
Ожидается, что по результатам визита Евросоюз объявит о выделении очередной помощи пострадавшим в результате российской агрессии территориям Донбасса, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
«Начал двухдневный визит в Украину. Направляюсь к линии разграничения. Украина остается приоритетом для ЕС», — заявил еврокомиссар.
Как отметил Стилианидес, главной целью визита в Украину является оценка гуманитарной ситуации на востоке государства, ухудшилась в результате недавней эскалации насилия.
Ожидается, что в ходе визита профильный еврокомиссар объявит о выделении со стороны ЕС дополнительной гуманитарной помощи пострадавшим в результате российской агрессии территориям на Донбассе.