Бізнес

инфраструктура

Бурбак: Украинские дороги нужно передать из государственной формы собственности на места

1 21126
Бурбак: Украинские дороги нужно передать из государственной формы собственности на места

Украинские дороги нужно передать из государственной формы собственности на места, сообщил лидер фракции «Народный фронт» в ВР Максим Бурбак.

«Теперь нам надо сделать так, чтобы передать дороги из государственной формы собственности на места, автоматически, с финансированием, и тогда уже местная власть не будет кивать на Киев, а будет сама контролировать качество выполненных работ. Те же водители, те же люди, которые ездят по этим выбоинам, они придут к местной власти. Быстрее приходить в городскую или районную раду и требовать, чтобы была определенная часть дорог», — сказал Бурбак.

По словам нардепа, соответствующий закон уже проголосован и вступает в силу с 1 января 2018 года. Бурбак уверен, что украинцы прочувствуют последствия изменений.

«Уверен, да. Сейчас в государственной форме собственности 170 тыс. км. Надо оставить 32, это большой транспортный коридор, который будет финансироваться из государства, все остальное передать с деньгами на места. И тут же на местах будет контроль общественный и местный, чтобы эти деньги были инвестированы правильно», — отметил глава фракции.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман в ходе сегодняшнего заседания правительства поручил службам «Укравтодора» контролировать ход ремонта дорог «в полях». Также премьер показал видеоролик о нынешнем состоянии украинских дорог.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
ludmila malzewa 22 марта 2017, 22:43

Бурбак, в якому році народився! Дороги були, хоя яєчком покоти при міжколгоспній кооперації, яку ви зараз називаєте децентралізацію, а П'єр Рошенко держиться за вуздечки демократичного централізму, що був при радяянськів владі, розбавлений комуністичним олігархізмо! Прийшли прибиті по голові демократи, на майдані покришки палили, хроніку знімали, як під замовлення і нічого не можуть побудувати, ні керувати державою, ні житловим фондом - ну якесь покоління чпокнуте по голові! Триндять у тій Раді, Парубій: блу, блу ...Одне тільки гроші, гроші, що будуть скоро сортіри обклеювати американсською валютою. а народ з голоду вимирати! Чпокнуті - чи є у тих недотурканих кончених - взагалді поняття: держава і народ!

2
реклама
реклама