Політика

происшествия

Пожар в Балаклее полностью потушен

1 16853
Пожар в Балаклее полностью потушен

Пожар в Балаклее потушен полностью, сейчас ликвидируют его последствия, сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский во время брифинга руководства штаба по вопросам ликвидации последствий взрывов в Балаклее.

«Пожар остановлен на арсенале полностью, сейчас происходит ликвидация последствий пожара, что касается ущерба, который на сегодня, — мы только утром прекратили тушение пожара, я омечал, что проделываем проходы к хранилищам, к всему, чтобы провести нормальную инвентаризацию, посчитать, выйти на те показатели, которые мы сегодня имеем в связи с этим бедствием», — сказал Павловский.

Напомним, ночью на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (впоследствии ее расширили до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады.

Пожар некоторое время не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды. По состоянию на вечер 24 марта сообщается, что на месте работают группы разминирования, на территории аресенала несколько единиц военной техники занимаются окончательной локализацией пораженных огнем участков. Тем временем въезд на территорию Балаклеи открыт, 70% населения уже вернулись домой.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Михеев 24 марта 2017, 18:15

Взрыв на арт складах это спланированная диверсия ГРУ РФ , как и ряд других операций успешно проведённых на Украине.Пролёты бес пилотников, это сказки для дураков.Возможно это умышленный подпал для скрытия недостачи боеприпасов.Подпал умышленный работниками базы за деньги РФ.Министр обороны должен быть уволен, ответственных офицеров под трибунал. Контрразведку разогнать в шею без пенсии. Муженко давно надо было снять и выгнать, он только жопу лизать умеет.Ума не приложу, что эта власть делает с Украиной!!!

-1
реклама
реклама