В Киевской области правоохранители задержали гражданина Российской Федерации с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает глава Национальной полиции Сергей Князев, передает пресс-служба Нацполиции.
«Во время отработки территории Киева и области правоохранители задержали 33-летнего гражданина Российской Федерации. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли оружие, тротиловую шашку, начиненную металлическими болтами, отмычки и наркотики», — говорится в сообщении.
В настоящее время проверяется способ и законности пересечения границы задержанным, цели приезда на территорию Украины. Кроме того, проверяется версия об участии фигуранта в подготовке террористических актов или диверсии, а также наличие сообщников и заказчиков.