Політика

международные отношения

Россия высылает из страны 5 молдавских дипломатов

20035
Россия высылает из страны 5 молдавских дипломатов

Пять сотрудников молдавской дипломатической миссии в Москве объявлены «персонами нон грата» в РФ, заявил российский МИД.

«31 мая советник-посланник посольства Республики Молдова в Российской Федерации Мыйня был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота, в которой указывается, что в ответ на высылку 29 мая пяти российских дипломатов из Кишинева пять сотрудников молдавской дипломатической миссии в Москве объявлены persona non grata, и им предписано покинуть территорию Российской Федерации в трехдневный срок», — говорится в сообщении российского ведомства.

При этом российская сторона выразила надежду, что «в Кишиневе осознают контрпродуктивность своих недружественных действий в отношении Российской Федерации и деструктивный характер предпринятого молдавской стороной шага, идущего вразрез с принципами партнерства и взаимного доверия».

Напомним, 29 мая молдавский МИД объявил «персонами нон грата» пять российских дипломатов и предписал им в течение 72 часов покинуть страну. В ведомстве заявили, что высылают дипломатов на основании информации спецслужб.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама