Політика

дипломатия

Додон возмутился решением правительства выслать из Молдавии 5 российских дипломатов

20144
Додон возмутился решением правительства выслать из Молдавии 5 российских дипломатов

Президент Молдавии Игорь Додон, известный своими пророссийскими взглядами, возмутился решением правительства выслать из страны 5 российских дипломатов. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Правительство предприняло возмутительный жест в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации. Сегодня от посла потребовали, чтобы пять российских дипломатов покинули Молдову в течение 72 часов. Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категоричным образом», — написал президент Молдавии.

По мнению Додона, сторонники евроинтеграции страны раздражены его успехами и решили устроить провокации, вплоть до ухудшения молдавско-российских отношений. «Понимаю также, что это, скорее всего, сделано по заказу из Запада, может даже из-за океана, со стороны тех, кто обеспокоен тем, что между Президентурой и Кремлём, наконец-то, был достигнут конструктивный и эффективный диалог», — добавил он.

«Предупреждаю со всей ответственностью эту власть, что принятое ею решение ввязаться в геополитические „игры“ Брюсселя и Вашингтона, а также в „игры“ военных структур НАТО в этом регионе является очень опасным. Уверен, что они не понимают какую цену придется заплатить нашей стране и в какую сложную и рискованную ситуацию они могут поставить нашу страну и наш народ. Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий», — заявил президент страны.

Отметим, как пишут местные СМИ, 5 дипломатов РФ были объявлены персонами нон-грата на территории Молдовы. Имена дипломатов и причины такого решения пока неизвестны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама