Політика

международное сотрудничество

СМИ: На следующей неделе состоится встреча Порошенко и Трампа в Вашингтоне

12482
СМИ: На следующей неделе состоится встреча Порошенко и Трампа в Вашингтоне

Между Украиной и США достигнута договоренность о полноценных переговорах президентов Дональда Трампа и Петра Порошенко в Вашингтоне. Телеканал «112 Украина» сообщает, что получил подтверждение этой информации в Администрации президента Украины.

Ожидается, что в ближайшее время Администрация президента официально объявит о данном визите.

«Европейская правда» со ссылкой на собственные дипломатические источники также сообщает о скором визите Порошенко в Вашингтон.

«Речь идет о полноценном государственном визите Порошенко в Вашингтон, который будет включать все встречи с ключевыми лицами, в том числе с президентом Трампом», — рассказал один из собеседников.

«Уже согласована дата, визит состоится в июне, в ближайшее время», — отметил другой.

Еще один чиновник заверил, что встреча президентов Порошенко и Трампа запланирована на следующую неделю.

При этом в Администрации главы государства официально подтвердили информацию, что на следующей неделе президент, действительно, едет в Вашингтон, где должен встретиться с Трампом.

В мае глава МИД Павел Климкин говорил, что встреча лидеров двух государств состоится в «ближайшем будущем». До этого украинская делегация находилась с трехдневным визитом в Вашингтоне. Климкин встретился с Трампом в Белом доме и также провел переговоры с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Телефонные переговоры Порошенко и Трампа прошли 5 февраля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама