Бізнес

газовый рынок

Порошенко ветировал мораторий на банкротство «Черноморнафтогаза»

18241
Порошенко ветировал мораторий на банкротство «Черноморнафтогаза»

Президент Петр Порошенко ветировал закон, предусматривающий мораторий на банкротство государственной акционерной компании «Черноморнафтогаз» (100% принадлежит Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины») до 1 января 2019 года, свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта № 5370 на сайте Верховной Рады.

Принятый Радой законопроект предусматривает снятие арестов с имущества «Черноморнафтогаза», а также запрещает взыскание долгов компании до 2019 года.

Также закон предусматривает, что Государственная служба геологии и недр будет обязана продлевать сроки действия специальных разрешений на пользование недрами Черноморнафтогаза на участки, расположенные на неподконтрольной Украине территории Крымского полуострова и континентального шельфа.

Предложения Порошенко к ветированному закону на данный момент отсутствуют на сайте ВР.

Напомним, в марте 2014 года власти окупированного Крыма «национализировали» имущество «Черноморнафтогаза» на территории полуострова и в границах континентального шельфа.

Отметим, что мораторий на взыскание задолженности с Государственного акционерного общества «Черноморнафтогаз» был принят Верховной Радой 18 мая.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама