Політика

сигналы

Порошенко наградил орденами нардепов, голосовавших за диктаторские законы 16 января

22649
Порошенко наградил орденами нардепов, голосовавших за диктаторские законы 16 января

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Конституции наградил государственными наградами нардепа Александра Герегу и мэра Чернигова Владислава Атрошенко, которые голосовали за диктаторские законы 16 января, сообщает журналист Роман Шрайк в Facebook со ссылкой на указ президента.

В пресс-службе украинского президента заявили, что награды вручались «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм».

Так, Герега был награжден орденом «За заслуги» II степени, а Атрошенко — орденом за заслуги III степени.

Как известно, Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 г. во время массовых акций протеста на Майдане Независимости, участники которых требовали его отставки. В феврале 2015 г. Верховная Рада лишила его звания президента Украины.

Янукович выехал на территорию России, где и проживает в настоящее время. Между тем, в Украине в отношении него открыт ряд уголовных производств.

Генпрокуратура сообщила Януковичу о подозрении в завладении имуществом в «Межигорье», Сухолучье, в злоупотреблении служебным положением в «подписании и введении в действие» законов 16 января, в создании преступной организации и совершении ряда преступлений в дни Революции достоинства.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама