Політика

инфраструктура

Автомобильная дорога «Крымского моста» готова на 75%

9511
Автомобильная дорога «Крымского моста» готова на 75%

Автомобильная часть моста из России через Керченский пролив в оккупированный Крыму готова на 75%, сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден« экватор »в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить о автомобильный мост, который начнет свою работу уже в следующем году, то объем выполнения работ еще выше - он находится в пределах 75% ", - сказал М.Соколов.

В свою очередь представитель заказчика проекта строительства, начальник ФКУ упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что работы развернуты на всем объекте и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлениях.

"То, что касается автодорожной части моста, учитывая, что введение запланировано уже в следующем году, работы ведутся с некоторым опережением графика", - подчеркнул он.

Отмечается, что мост через Керченский пролив, соединит Крым и Краснодарский край, и будет самым длинным в России - его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей на мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама