Політика

горячие точки

Муженко: С начала АТО в результате боевых действий погибли 2 тыс. 307 украинских военных

23163
Муженко: С начала АТО в результате боевых действий погибли 2 тыс. 307 украинских военных

С начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли 2307 украинских военнослужащих, заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью Liga.net.

По словам Муженко, кроме 2,3 тыс погибших украинских военных по состоянию на 27 июля еще 8185 получили ранения. Он отметил, что в озвученную цифру не входят небоевые потери. В общей сложности за три года антитеррористической операции небоевые потери составляют 871 человек.

«Война всегда уничтожает людей. Такая у нее природа. У нас за три года войны 2307 безвозвратных потерь и 8185 раненых (по состоянию на 27 июля — ред). Это чисто боевые потери. Небоевые — 871 человек. К небоевым потерям относят смерти военнослужащих от болезней, гибель от нарушения мер безопасности, — например, обращения с оружием, — гибель в ДТП, самоубийства», — заявил он.

Муженко добавил, что по сравнению с 2015-2016 годами число погибших военнослужащих не на фронте существенно снизилась.

Как ранее сообщалось, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО погиб один украинский украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Позиции сил АТО обстреливались как в донецком, так и луганском направлениях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама