Політика

евроинтеграция

Тимошенко объявила бессрочную голодовку из-за срыва евроинтеграции

8 33625
Тимошенко объявила бессрочную голодовку из-за срыва евроинтеграции
Фото: Reuters

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку. Об этом со сцены на Европейской площади в Киеве сказал ее защитник Сергей Власенко.

Он зачитал ее письмо к участникам протеста, сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Я объявляю бессрочную голодовку для того, чтобы Янукович подписал соглашение об ассоциации с ЕС», — сказано в письме Тимошенко.

Также в письме отмечается, что в знак солидарности со всеми митингующими она сделала из подручных материалов флаг Европейского Союза и повесила его у себя в палате.

Тимошенко поблагодарила всех участников протеста за их активность.

Напомним, 21 ноября 2013 г. Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Завантаження...
Комментарии (8)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Панасенко 26 ноября 2013, 23:40

Чтоб подчинять и управлять,
Навязывать своё народу, мол, это всё, на благо вам.
А, что во благо, разберёмся, что цены с каждым днём растут,
И безработица сплошная, даже на помойках встретишь люд.
Учёба, медицина, - платны, а уровень, такой и был,
Зачем, кому, всё это надо, и дальше люд простой дурить.
Задумайся дружище, станет страшно, что будет через двадцать лет, умы все наши, за границей, а здесь, один рассадник бед.
Народ украинский вымирает, и никому ведь дела нет,
За что, простите лезете вы в души, зачем мешаете нам жить? Деды наши воевали. За что воюем мы? И по сей день.
Лишь те, кто нами управляют, они всё знают, что и как
для них мы образно - отходы, но в тоже время - капитал.
И это будет продолжаться, так было испокон веков,
Любым путём, все рвутся к власти, урвать кусок и за кордон.

-1
Лариса Гаращенко 26 ноября 2013, 23:06

Кому вы верите какая голодовка? Всё это как всегда одни слова. В отдельную камеру и без набитого едой холодильника её на хлеб и воду раз в сутки - и вся грыжа улетучится и голодовка пройдет в момент!!

2
Александр Брижанский 26 ноября 2013, 21:01

Болеет и при этом объявила голодовку, нехорошо. И вообще, каким боком она относится к евроинтеграцие?

3
Anastasia Romanova 26 ноября 2013, 20:36

От блин трагедия! - Юля отказалась от лобстеров и других морепродуктов! - Да посадите её на зоновскую пайку - вот это и будет показателем голодовки - а то сидит там в комфортабельной квартире со всеми удобствами и что то там еще мычит о голодовке! - В отдельную камеру её на хлеб и воду раз в сутки - и вся грыжа улетучится и голодовка пройдет вмомент!!

4
Василий Ивашов 26 ноября 2013, 07:45

Азербайджан не намеревается становиться ассоциируемым членом Евросоюза. Об этом заявил заместитель главы администрации президента страны Новруз Мамедов.

"Мы уже известили их(Евросоюз. - Ред.), что не сможем принять предлагаемое ЕС ассоциативное соглашение. Мы хотим подготовить документ, который более адекватно отвечает уровню наших отношений и сотрудничества с Евросоюзом", - цитирует "Интерфакс" слова Мамедова.

Он отметил, что Баку предложил ЕС "с учетом достигнутого уровня сотрудничества подписать соглашение о партнерстве".

"Такое соглашение отобразит уровень двустороннего сотрудничества и обеспечит взаимное уважение и равноправие сторон", - подчеркнул представитель президентской администрации.

По его мнению, ассоциативное же соглашение само по себе ставит условия, лишь при выполнении которых можно стать настоящим членом этой организации.

Он отбросил утверждение о том, что отказ от Азербайджана ассоциативного членства является следствием давления со стороны России.

6
Тарас Пушкин 26 ноября 2013, 06:00

Вынесите холодильник из палаты! Зажралась и там!

16
Vasily Terkin 26 ноября 2013, 02:33

Мы хотіли у европу, Янукович теж рвав жопу
Всю европу забрехав, Юлю він не випускав
Юля вийде - Вітя сяде, президентський пост посяде.
Тут Азіров склав указ, президентський був наказ,
за два кроки у европу ми йдемо до раші в жопу,
це відмовка, а причина у тюрмі сидить дівчина,
наш майбутній президент, строжує її мент.
Щоб попасти у европу, піднімайте свою жопу,
дружно йдіть на барикаду, виганяти ПР владу,
за державну цюю зраду, смерть ПРовському гаду!
Награбоване в народу повернути у казну.
тих хто викрав наші мані - всіх повісить на майдані.

-10
Vasily Terkin 26 ноября 2013, 02:33

С приходом к власти Януковича
барыги пришли и казнокрады
И вот таких ментов как сейчас
Мы вовсе видеть и не рады!

Ведь по указке сверху садят
И что бы уложиться в срок
Регионалы властью давят
И требуют платить оброк

У власти судьи, прокуроры
Их детки разные мажоры
Простой народ машиной давят
И безнаказанно оставят
На переходе умирать
И им на всех людей насрать!

4