Політика

кадровая политика

Кабмин намерен на конкурсной основе выбрать около 900 госслужащих в рамках кадровой реформы

19312
Кабмин намерен на конкурсной основе выбрать около 900 госслужащих в рамках кадровой реформы

Кабинет министров намерен провести кадровую реформу десяти министерств, выбрать около 900 госслужащих на конкурсной основе, сообщила заместитель государственного секретаря Кабинета министров Татьяна Ковтун в эфире телеканала «112 Украина».

«Правительство сегодня планирует делать реформу десяти министерств. Мы планируем создать 40-50 генеральных директоратов и объявить вакансии на около 900 конкурсов на государственных экспертов, генеральных директоров, экспертных групп», — сказал она.

Также Ковтун выразила мнение, что директораты — это основа будущего Министерства.

«Мы говорим, что директората — это ядро ​​будущего способного министерства, и туда мы хотели бы набрать людей, которые способны быть аналитиками, как это называется на Западе. Это профессия, которая помогает правительству принимать взвешенные решения, люди, которые готовят нормативные акты, согласовывают их с обществом, учитывают все интересы, просчитывают последствия, мониторят результат. В каждом из министерств будет 3-7 директоратов, и в каждом из Управления будет примерно 10-15 таких аналитиков. На систему всех министерств для правительства будет достаточно 1-1,5 тыс. государственных служащих, которые способны заниматься этими вопросами», — добавила заместитель госсекретаря.

По ее словам, средства на проведение реформы уже предусмотрены.

«У нас эти средства предусмотрены и на 2017 год, и на следующий. Есть средства и поддержка ЕС для этой реформы. У нас на сегодняшний момент заключено соглашение с ЕС на 100 млн евро, и ЕС контролирует качество этой реформы. ЕС будет контролировать качество отбора, помогать обучать этих чиновников и помогать оценивать их», — подытожила она.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама