Климкин: Украина и Израиль начинают переговоры об отмене оплаты за мобильный роуминг

27468
Климкин: Украина и Израиль начинают переговоры об отмене оплаты за мобильный роуминг

Украина и Израиль могут договориться о взаимном снятии оплаты за мобильный роуминг, заявил глава МИД Украины Павел Климкин на совместном брифинге с израильским министром по вопросам охраны окружающей среды Зеэвом Элькиным, передает агентство «Интерфакс-Украина».

По словам Климкина, переговоры об отмене роуминга уже начались, а в реализации его на практике заинтересованы оба государства.

«Мы начинаем работу, об этом мы договорились, в направлении заключения (для этого, скорее всего, будет нужно отдельное соглашение) в сфере снятия барьеров с роуминга», — сказал он.

Как ранее сообщалось, президент Петр Порошенко заявил, что Украина ведет переговоры об отмене оплаты за мобильный роуминг для украинских граждан, путешествующих по странам Евросоюза.

Напомним, Украина рассчитывает на решение вопросов по внедрению Зоны свободной торговли с Израилем в течение нескольких месяцев. Основными направлениями сотрудничества между странами станет сфера услуг, а также инвестиций. По словам министра по вопросам охраны окружающей среды Израиля, министра по делам Иерусалима и наследия Зеэва Элькина, окончательный текст соглашения о ЗСТ планируется представить до конца текущего года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама