Політика

происшествия

Боевика в Луганской области приговорили к 10 годам тюрьмы

19141
Боевика в Луганской области приговорили к 10 годам тюрьмы

В Луганской боевика террористической организации ЛНР приговорили к 10 годам лишения свободы, сообщает пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Боевики признал себя виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации согласно ч. 1 ст. 258-3 УК и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения ч. 1 ст. 263 УК.

Прокуратура Луганской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Луганской области, который в 2014 году добровольно вступил в ряды так называемого батальона Призрак террористической организации ЛНР.

Боевик оказывал сопротивление выполнению служебных обязанностей военнослужащими Вооруженных Сил Украины, задействованными в проведении АТО.

«В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и дал обличительные показания относительно других участников террористической организации ЛНР, причастных к событиям 2014 году на территории Луганской области», — сказали в пресс-службе.

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама